Новости

От старшего поколения к младшему: ученики школы № 534 встретились с ветеранами

22/11/2018

Учащиеся кадетских классов из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 534» встретились с ветеранами контрразведки в понедельник, 19 ноября.

Воспоминаниями о своей службе с ребятами поделился генерал-майор Геннадий Крутов. Ветеран рассказал о том, как решались непростых задачах, которые стояли перед контрразведчиками нашей страны в разное время.

После встречи кадеты собрались в круг и задали Геннадию Ивановичу немало интересующих их вопросов, на которые ветеран контрразведки с большим удовольствием ответил.

«Такие встречи позволяют не забывать о важном значении преемственности поколений в воспитании школьников, и особенно учащихся кадетских классов. Ребята смогли пообщаться с ветеранами в спокойной обстановке и задать все интересующие их вопросы. Стоит также отметить, что подобные встречи играют важную роль в гражданском и патриотическом воспитании молодежи, поэтому стараемся, по возможности, проводить их чаще», — рассказала депутат муниципального округа Зябликово, директор школы № 534 Дина Шестакова.

Фото: официальный сайт ГБОУ «Школа № 534»

Метки: , , ,

Выбор редактора