Новости

Пока есть время помочь: зябликовцы поздравят одиноких бабушек и дедушек с новогодними праздниками

22/11/2018

Старость, помощь, мосру 2211Жители района могут поздравить с новогодними праздниками одиноких бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых. Благотворительная акция «Старость в радость» стартует с 26 ноября и продлится до 23 декабря. Подарки можно приносить в Детскую библиотеку № 145. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая читальней Елена Кононова.

– Наша библиотека каждый год принимает участие в этой акции. Организаторы указывают, какие вещи и продукты наиболее необходимы их подопечным. Например, если это сладости, то они должны быть без орехов: зефир, пастила, то есть что-то мягкое и без жестких вкраплений, вредных для старческих зубов. Очень большим спросом пользуются диабетические сладости. Просят обращать внимание на срок годности, – отметила Елена Викторовна.

Она добавила, что в прошлом году читатели приносили в подарок одиноким пеленки, ночные рубашки, сладости, настенные календари, поздравительные открытки, сканворды, карандаши и ручки.

Те, кто желает порадовать одиноких бабушек и дедушек, могут принести для них любую вещь из следующего набора: настенный календарь; открытку с поздравлениями; свежие мягкие сладости; небольшое полотенце; шерстяные или хлопчатобумажные носки для взрослых; ночную рубашку или футболку; тапочки с задником от 38 размера; маленькую мягкую игрушку.

Также подопечным домов престарелых будут полезны – крем для рук, диабетические сладости, подгузники для взрослых, впитывающие пеленки, моющие и чистящие средства, постельное белье, сканворды, шашки, шахматы, лото и домино, раскраски, механические тонометры, электробритвы или одноразовые станки и радиоприемники с батарейками. Оформить все в виде подарка можно по желанию.

Все собранные вещи сотрудники благотворительного фонда будут вывозить из централизованных точек сбора.

СПРАВКА

Благотворительный фонд «Старость в радость» появился в 2007 году. Под его вниманием находятся почти 200 учреждений в более чем 20 регионах страны. В этом году к новогодним праздникам в Москве планируется собрать свыше 40 тысяч подарков, которые будут направлены в российские дома престарелых.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора