Новости

Мы помним: акция в честь Битвы под Москвой пройдет в Зябликове

22/11/2018

Памятник Мусе Джалилю в ЗябликовеМемориально-патронатная акция, посвященная Битве под Москвой, пройдет в Зябликове в следующую пятницу, 30 ноября. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала главный специалист управы Нина Трушина.

В этот день состоится возложение цветов к памятнику советскому татарскому поэту и журналисту, военному корреспонденту Мусе Джалилю. организаторами мероприятия выступают управа района совместно с Досугово-спортивным центром «Маяк».

– В мероприятии примут участие местные жители, а также представители общественных организаций. Например, Совета ветеранов и Молодежной палаты. Ожидается, что акцию посетят от 15 человек, – пояснила Нина Семеновна.

Она также добавила, что до проведения мероприятия, планируется привести в порядок территории около мемориала. Напомним, что памятник находится по адресу: улица Мусы Джалиля, владение 2. Акция начнется в 14 часов.

СПРАВКА

Битва под Москвой – боевые действия советских и немецких войск на московском направлении, которые проходили во время Великой Отечественной войны с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года. Битва делится на два периода: оборонительный (до 4 декабря 1941 года) и наступательный. Последний также условно состоит из двух этапов. Контрнаступления проводились с 5 декабря 1941 года по 7 января 1942 года, и дальнейшие наступления советских войск проходили с 7 января по 30 марта 1942 года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора