Новости

Шаг за шагом по знакомым местам: жители района Зябликово посетили Третьяковскую галерею

21/11/2018

Московское долголетие, Третьяковка, ТЦСО Активные участники проекта «Московское долголетие» и получатели социальных услуг территориального центра социального обслуживания «Царицынский» филиала «Зябликово» посетили с экскурсией Государственную Третьяковскую Галерею.

Почти каждый житель столицы хоть раз, но бывал в Третьяковке. В этот раз представители «серебряного» возраста из района Зябликово смогли окунуться в атмосферу творчества, рассматривая знакомые произведения. Вместе с экскурсоводом они шаг за шагом прошлись по огромной коллекции картин, узнали истории их написания и малоизвестные факты из жизни художников.Московское долголетие, Третьяковка, ТЦСО

Как отмечают сами участники экскурсии, многие из них бывали в галерее и прежде, но сейчас, по прошествии многих лет, картины воспринимаются совсем иначе. Ведь чем старше человек становится, тем сильнее меняется его мировоззрение и восприятие. Мазки и детали открываются уже с новой стороны. Так и в этот раз, отметили зябликовцы, смысл некоторых картин, как будто ожидал своего часа, и раскрылся перед ними в совершенно новом свете. Многие видели в произведениях отражения собственной жизни, схожесть историй.

«Все участники экскурсии были в полном восторге от посещения галереи. Это был свежий взгляд на уже, казалось бы, изученное целиком и полностью место. Каждая картина вызывала у экскурсантов разные эмоции, но никто не смог остаться равнодушным. Мы рады, что такие экскурсии нравятся жителям нашего района», — подчеркнула депутат муниципального округа Зябликово, руководитель филиала Альбина Тиханова.

Московское долголетие, Третьяковка, ТЦСО

Фото: официальный сайт ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , ,

Выбор редактора