Новости

Захваты и фол: воспитанники центра «Южный» приняли участие в турнире по армрестлингу

20/11/2018

армрестлинг Турнир по армрестлингу прошел в центре содействия семейному воспитанию «Южный» в пятницу, 16 ноября.

Основная цель мероприятия была в привлечении ребят к активному способу проведения досуга и здоровому образу жизни. Всего в турнире приняли участие 14 пар воспитанников центра от 9 до 18 лет.

Каждый из присутствующих с вниманием и восторгом слушал все наставления профессионального спортсмена, и конечно, все ребята с нетерпением ждали, когда они смогут приступить к практической части занятия.

Во время турнира участники узнали, как правильно держать руку, что может произойти, если два раза оторвать локоть о поверхности стола, какие бывают захваты и многое другое.

Победители турнира получили в качестве награды не только кубки с медалями, но и приятные воспоминания о состязании.

«Это был просто замечательный, веселый и познавательный турнир. Организаторами мероприятия для детей выступили детский дом и Молодежная палата района. Ребята были уже знакомы с таким видом спорта, но занимались им совсем поверхностно. Сейчас же мы углубились в армрестлинг, и он стал нам гораздо интереснее. Ребята послушали вступительную речь приглашенного профессионального спортсмена, узнали про опасные положения рук, которые могут привести к серьезным травмам и, конечно же, попрактиковались. Никто не остался равнодушным . Дети с большим энтузиазмом предлагали провести еще одну встречу. Возможно, в следующий раз мы проведем ее на территории района и привлечем к турниру и школьников», – отметил депутат муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

армрестлинг

Фото: из личного архива ЦССВ «Южный»

Метки: , , ,

Выбор редактора