Новости

Стоп наркотик! В центре «Планета Семьи» проводят профилактику зависимости от злоупотребления веществами

19/11/2018

Планета Семьи 20181109_160959Психологическое занятие провели для подростков в Центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи». Целью мероприятия стала профилактика зависимости от злоупотребления психоактивными веществами (ПАВ). Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала сотрудник «Планеты Семьи» Инга Катамидзе.

Урок провели специалисты отделения ранней профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства социально направленного учреждения.

– Подобные мероприятия позволяют выработать и принять наиболее эффективные методы дальнейшей работы специалистов с семьей, находящейся в социально опасном положении, – пояснила Инга Гивиевна.

Она уточнила, что в течение 10 месяцев специалисты выявляли неблагополучные семьи и вырабатывали методики помощи и профилактики. В результате в  Центре разработали комплексную программу, включающую в себя обучение как неблагополучных семей, так и сотрудников Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Занятия организуются при содействии Психоневрологического диспансера № 6. Подобные мероприятия проходят в районах: Зябликово, Братеево, Чертаново Северное,
Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное и Орехово-Борисово Северное.

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , , ,

Выбор редактора