Новости

Проведем его вместе: день открытых дверей пройдет в центре «Южный»

16/11/2018

Южный, день открытых дверей День открытых дверей пройдет в Государственном бюджетном учреждении города Москвы Центре содействия семейному воспитанию «Южный» в субботу, 17 ноября.

Все гости праздника смогут пройти регистрацию в 9:30 и окунуться в уютную атмосферу учреждения. Посетителей будет ждать экскурсия, на которой всех познакомят с кабинетами и залами центра и расскажут его  историю. Посмотрят присутствующие и презентацию общеразвивающих программ для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, а также смогут принять участие в викторине «Эрудит».

«День открытых дверей обещает быть очень интересным и насыщенным. Гости центра смогут поближе познакомиться с воспитанниками и сотрудниками, узнать, как живет эта огромная семья. Посетителям расскажут и о главных целях, которые ставит перед собой центр. Например, это компенсация и коррекция нарушений в развитии, реабилитация воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, интеллектуальное, эмоциональное, нравственное и физическое развитие детишек, их социальная адаптация и реабилитация, формирование у ребят позитивной самооценки на основе своевременной и комплексной социально-психологической реабилитации, обеспечение прав и законных интересов воспитанников, комплексное сопровождение замещающих семей, постинтернатная адаптация ребят к самостоятельной жизни и многое другое», — рассказал депутат муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

Фото: официальный сайт ГБУ ЦССВ «Южный»

Метки: , , , ,

Выбор редактора