Новости

Занятия по финансовой грамотности продолжаются в районе Зябликово

15/11/2018

Зябликово новость на 15.11.18Обучающие курсы по финансовой грамотности для представителей старшего поколения продолжаются в территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» филиале «Зябликово» и в ноябре.

Во время занятий жители района Зябликово узнают больше о безопасном пользовании банковскими услугами, о кредитах, о том, как не попасть в ловушку мошенников, какие виды махинаций существуют и о многом другом.

«В наше время появилось очень много мошенников, которые зачастую в качестве жертв выбирают именно пожилых людей из-за их доверчивости и наличия денег на пенсионных счетах. К сожалению, это правда, что наших бабушек и дедушек очень легко обмануть, пообещав им быстрые и выгодные кредиты и прочее. Многие из них не знают, как можно оплатить коммунальные платежи без процентов, а некоторые могут и просто оформить договор на покупку товара. Все это в конечном итоге приводит к тому, что старшее поколение оказывается в ловушке мошенников и затем, они вынуждены годами выплачивать долги. Именно для устранения этой проблемы и были созданы занятия по финансовой грамотности, которые среди наших гостей имеют успех», — отметила депутат муниципального округа Зябликово, руководитель филиала Альбина Тиханова.

Фото: официальный сайт ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , ,

Выбор редактора