Новости

Как правильно ставить локоть и держать ладонь, узнают воспитанники Центра «Южный» на турнире по армрестлингу

15/11/2018

армреслинг, мосру, 1511Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Южный» примут участие в турнире по армрестлингу, который пройдет в учреждении в пятницу, 16 ноября. Начало в 16 часов. Об этом редактору газеты «Зябликово» рассказал заведующий отделением по содействию семейному устройству Андрей Артеменко.

– Соревноваться будут не профессионалы: как мальчишки, так и девчонки. На мероприятие приглашен специалист, который покажет, как правильно удерживать ладонь, устанавливать локоть, и по каким критериям оценивать победителя, – пояснил Андрей Анатольевич.

В турнире примут участие ребята от 12 до 18 лет. Ребята будут осваивать данный вид спорта около двух с половиной часов.

– Наша цель – познакомить детей с различными видами спорта на протяжении всего их пребывания в детском доме. То есть сегодня мы показываем им армрестлинг, потом баскетбол, хоккей и так далее. Мы не знаем, как в дальнейшем сложится судьба ребят. Но сейчас можем им показать, какие виды спорта существуют. Выбор зависит от них и от того, как мы им преподнесем разновидности спорта, – добавил Андрей Артеменко.

По итогам соревнований дети, занявшие призовые места, будут награждены. По словам организатора турнира, главным станет все-таки не победа, а участие. После соревнований всех ждет чаепитие.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора