Новости

Воодушевляющий праздник: воспитанники Центра «Планета Семьи» побывали на балу «Полдень»

15/11/2018

Планета Семьи, Бал ПолденьВоспитанники Центра поддержки семьи и детства (ЦПСиД) «Планета Семьи» побывали на балу «Полдень» в Доме Пашкова. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» сообщила специалист по социальной работе Оксана Тоюшева в четверг, 15 ноября. На праздник были приглашены воспитанники детских домов, приютов и других стационарных социальных учреждений. От «Планеты Семьи» приехали 18 подростков вместе с сопровождающими.

– Перед праздником представители Некоммерческой организации (НКО) «Полдень» проводили три мастер-класса. Их посещали наши дети, участвующие в проекте «Хип Хоп Соц Ликбез». Профессионалы показывали им, как танцевать вальс и другие бальные танцы, – отметила Оксана Владимировна.

Начался праздник с общего мастер-класса, во время которого дети повторили все разученные движения. А после мальчики и девочки пошли переодеваться в костюмы для выступлений.

– Два модельера привезли платья для тех, у кого не было нарядов. Также были приглашены визажисты-волонтеры, которые превращали девочек в прекрасных дам эпохи императорских балов. Там, конечно, был ажиотаж, – добавила специалист по социальной работе.

Когда все гости нарядились, началась игра-квест «Великие географические открытия».

– Ребята получали задания, им раздавали разные фишки, они должны были собирать детали, отвечать на вопросы, искать информацию, которая была размещена на различных стендах. Это была многоступенчатая, качественно организованная игра, – поделилась Оксана Тоюшева.

После этого начался сам бал, состоявший из трех отделений, в каждом из которых был свой набор танцев. В течение всего дня в доме работал буфет, где волонтеры предлагали детям подкрепиться. Помимо этого, в зале были добровольцы – профессиональные танцоры.

– Наши дети были в восторге от всего происходящего. Для того, чтобы они блистали на балу, мы заранее собирали для них наряды. Помогли не только личные контакты, но и управа района. Все были красивые и хорошо одеты. На нас обращали внимание. Готовясь к празднику, мы даже думали выступить с нашим номером: под классическую музыку прочитать реп. Но наш педагог в это время был на гастролях, поэтому идея пока не воплотилась. А вообще бал воодушевил ребят, и показал им, какой может быть жизнь в противовес тем ситуациям, с которыми они сталкиваются повседневно, – отметила Оксана Владимировна.

Праздник проводился с 11 утра и почти до 20 часов.

СПРАВКА

Бал «Полдень» – ежегодный благотворительный проект, организованный для воспитанников детских домов. В этом году он проходил в шестой раз. В нем также приняли участие дети из столичных социально-реабилитационных центров.

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , , ,

Выбор редактора