Новости

Мосжилинспекция информирует: 14.11.2018

14/11/2018

Мосжилинспекция напоминает управляющим организациям о необходимости в отопительный период выполнять работы по регулированию расхода тепловой энергии в многоквартирных домах.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ

«Об энергосбережении…» определена обязанность для лиц, ответственных за содержание МКД, проводить в отопительный период действия, направленные на регулирование расхода тепловой энергии в целях ее сбережения, при наличии технической возможности такого регулирования.

Таким образом, управляющие организации обязаны проводить мероприятия по регулировке системы отопления (производить наладку элеваторных узлов, автоматизированных узлов управления, индивидуальных тепловых пунктов).

Не выполнение таких мероприятий влечет за собой увеличение счетов за потребленную тепловую энергию, выставляемых жителям.

Государственная жилищная инспекция города Москвы в отопительном сезоне проводит проверки, направленные на соблюдение управляющими организациями указанных требований, по фактам нарушений выдает предписания и привлекает к административной ответственности.

Выбор редактора