Новости

«Чарли» из Зябликова и фабрика мороженого: как воспитанники Центра «Южный» побывали на экскурсии

13/11/2018

Воспитанники Центра содействия семейному воспитания (ЦССВ) «Южный» побывали с экскурсией на одной из крупных московских фабрик мороженого в понедельник, 12 ноября.

– На предприятии был проведен инструктаж по технике безопасности, всем участникам экскурсии раздали спецодежду: одноразовые халаты, шапочки и бахилы. Мы выглядели очень забавно, – рассказали сотрудники Центра в социальной сети ВКонтакте.

На фабрике дети и руководители продезинфицировали руки специальным раствором, и только после этого для них началось «путешествие» по тому месту, где создается вкуснейший, холодный десерт. Юным гостям рассказали, как появилось мороженое, и показали, из чего и где его готовят.

– В одном помещении размораживали сливки, в другом готовили восстановленное молоко. Само мороженое подавалось по конвейеру из специальных баков, – добавили сотрудники «Южного».

Во время экскурсии ребятам особенно понравилась «остановка» в морозильной камере. Температура в этом помещении составляет минус 35 градусов. После знакомства с производством дети посетили учебное кафе, которое находится при фабрике. Здесь они вместе с профессионалами приготовили из мороженого вкусный десерт, который потом все вместе дегустировали. По окончании экскурсии сотрудники предприятия подарили своим гостям памятные подарки: кепку, фартук и баночку мороженого.

Фото: официальная страница ЦССВ «Южный» ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора