Новости

Ветераны, марш, танки: кадеты школы №1552 приняли участие в параде на Красной площади

09/11/2018

кадеты № 1552 Учащиеся кадетских классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1552» приняли участие в торжественном историческом параде на Красной площади в среду, 7 ноября.

Кадеты прошли в едином строю с военнослужащими Минобороны России в составе исторических рот, Кавалерийской группы Президентского полка Федеральной службы охраны России и другими участниками парада отдали дань памяти героям военных лет.

Каждый из ребят получил не только массу эмоций и воспоминаний на долгое время, но и памятные подарки —  значки об этом значимом в истории нашей страны событии.

«Первый настоящей идеологической победой над врагом стал военный парад, который прошел 7 ноября 1941 года. Именно он доказал всему миру, что даже несмотря на то, что противник был уже к осажденной столице, дух нашего народа не был сломлен ни на секунду. Солдаты шли на фронт, чтобы отстоять Москву и защитить Родину прямо от Кремля. И в этот день спустя 77 лет было принято решение повторить парад. Всего было более 12 тысяч человек, присутствовали и ветераны Великой Отечественной Войны, участники парад 1941 года. Мы очень горды нашими ребятами, которые приняли участие в торжественном марше», — отметил депутат муниципального округа Зябликово, директор школы№1552 Павел Пушкин.

Фото: официальный сайт ГБОУ «Школа №1552»

Метки: , , , ,

Выбор редактора