Новости

Хотим на экскурсию: зябликовские первоклашки побывали в царском времени

09/11/2018

школа 1569, экскурсия в Царицыно Первоклассники школы № 1569 «Созвездие» примерили на себя роли властителей и придворных царских времен. Дети побывали на экскурсии в музее-заповеднике «Царицыно» в четверг, 8 ноября. О том, как они провели этот день, редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала классный руководитель Наталья Поваляева.

– Поездка была просто замечательной. И экскурсия интересная, и погода нас не подвела. Началось все с «путешествия» на рейсовом автобусе. Это тоже было увлекательно для ребят. Туда мы ехали на 151-м рейсе, а обратно на 765-м. Водители были любезны, ждали пока мы с группой выйдем, посчитаем детей. И пассажиры были внимательны к малышам, – отметила Наталья Евгеньевна.

Прогулка продолжилась экскурсией по территории музея-заповедника. По словам учителя начальных классов, многие из 30 школьников впервые его увидели.

– Во-первых, мы хотели познакомить своих учеников с такой прекрасной природной территорией в нашем городе. Детям понравились и ее замки, – добавила Наталья Евгеньевна.

Кроме того, младшеклассники приняли участие в интерактивном и поучительном спектакле-сказке «Императрица». Их переодели в различные костюмы, и каждый исполнял свою роль: царя, царевны или придворных. Как отметила классный руководитель, дети были в восторге от происходящего.

Фото: ГБОУ «Школа № 1569 «Созвездие»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора