Новости

Диагностика и лечение: горожане могут проконсультироваться у врачей поликлиники № 214 по поводу сахарного диабета

08/11/2018

Сахарный диабет, врач, больница, пациент, консультация 0811Зябликовцы могут проконсультироваться у специалистов по вопросам выявления и лечения сахарного диабета. Городская поликлиника № 214 примет участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы с заболеванием.

С 12 по 17 ноября согласно графику работы медицинского учреждения желающие могут пройти скрининговое обследование. Врачи определят возможные факторы риска развития сахарного диабета у каждого обратившегося пациента.

Поликлиника № 214 расположена по адресу: улица Елецкая, дом 14. Она и ее филиалы работают с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу с 9 до 18 часов, а в воскресенье и праздничные дни – с 9 до 16 часов.

Горожане также могут обратиться к врачам других московских поликлиник, полный список которых опубликован на сайте Департамента здравоохранения.

СПРАВКА

Всемирный день борьбы с сахарным диабетом каждый год отмечается 14 ноября. Эта дата была выбрана в память о заслугах одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга, который родился 14 ноября 1891 года.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора