Новости

День рождения «Синицы»: любители скандинавской ходьбы отметят шестилетие клуба

06/11/2018

Синица, скандинавская ходьба, 0611День рождения клуба скандинавской ходьбы отметят зябликовцы в субботу, 10 ноября. Об этом редактору газеты «Зябликово» рассказала руководитель клуба Елена Калмыкова.

– В этот день мы ожидаем великий сход палочников со всех районов. В 11 часов начнется сбор гостей около нашей площадки на улице Мусы Джалиля, дом 4, а дальше будет праздник. К нам приедут ходуны со всей Москвы и Подмосковья (Пушкино, Зеленоград, Одинцово, Ступино), а также из Рязани, Тулы и Чукотки. В прошлом году, например, на нашем празднике было 200 человек. Надеемся, что в этом году будет не меньше, – пояснила Елена Калмыкова.

Она уточнила, что 10 числа клубу исполнится шесть лет. Любителей скандинавской ходьбы ждут небольшой капустник, праздничное чаепитие и прогулка по живописным местам района: Борисовские пруды и Царицынский парк. Желающие сами выберут, в какой поход они хотят пойти: на пять или 12 километров.

Кроме того, праздник будет приурочен к Синичкиному дню. Ежегодно он отмечается 12 ноября. Согласно народному календарю, 12 числа этого осеннего месяца вспоминают православного святого Зиновия Синичкина. Также народные приметы гласят, что к этому времени синицы, предчувствуя похолодание, перелетали из лесов поближе к человеческим селениям.

Фото: из архива клуба скандинавской ходьбы «Синица»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора