Новости

Жители района Зябликово примут участие в «Большом этнографическом диктанте»

26/10/2018

Зябликово новость на 26.10.18Проверить свои знания на Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» смогут жители района Зябликово в территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» филиале «Зябликово» по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А в пятницу, 2 ноября.

«Большой этнографический диктант» — это не просто акция для проверки знаний, это культурно-просветительское мероприятие, которое привлекает внимание людей к науке, изучающей народы-этносы, их происхождение и образование – этнографии.

Для тех, кто также желает написать диктант, но по каким-то причинам не сможет прийти на площадки, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте «Московский дом национальностей» https://mdn.ru/.

«Это очень масштабная акция, которая вот уже в третий раз собирает огромное количество желающих продемонстрировать свои знания в такой науке, как этнография. В прошлом году диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках как в России, так и за рубежом. В районе Зябликово диктант проводили на двух площадках: в школе №2116 «Зябликово» и в школе №1569 «Созвездие». В этом году жители нашего района смогут поучаствовать в акции придя в Библиотеку № 144 или в наше центр», — пояснила руководитель филиала, депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора