Новости

Школьники района Зябликово приняли участие в XIII Фестивале Nauka 0+

23/10/2018

фестиваль NAUKA 0+ 2610Ученики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1569 «Созвездие» приняли участие в XIII Фестивале NAUKA 0+.

Главная тема Фестиваля была полностью посвящена науке будущего: «Мегосайнс: Россия в мире — Россия для мира». Невероятное научное собрание провелось на 90 площадках, а самая крупная интерактивная выставка предстала перед посетителями на 6000 квадратных метрах в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне. В этот раз Фестиваль впервые посетило 870 тысяч человек, больше половины которых были школьники и студенты.

Дети из школы №1569 тоже с гордостью представили свои работы на Фестивале. Они с удовольствием показывали и рассказывали другим участникам и гостям свои научные разработки, в деталях объясняя принцип работы того или иного механизма. А после окончания выставки школьники еще очень долго в ярких красках обсуждали свои «научные шаги».

«В центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 10 учеников нашей школы представили свои работы. Ребята были совершенно разных возрастов, с 3 по 7 классы. Все участники получили дипломы Фестиваля науки за активную работу на Центральной площадке выставки. Мы очень сильно ими гордимся, ведь это огромный шаг в столь юном возрасте», — отметила депутат муниципального округа Зябликово, директор школы №1569 Алла Воропаева.

Фото из личного архива Аллы Воропаевой

Метки: , , , , ,

Выбор редактора