Новости

«БИНТ-ИГРАЛ», конкурс чтецов и день открытых дверей

23/10/2018

Ученики школы № 2116 «Зябликово» приняли участие в нескольких мероприятиях, а родители будущих первоклассников познакомились с направлениями образовательного учреждения во время дня открытых дверей. О том, как они проходили, редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заместитель директора школы по воспитанию и социализации Анна Богданова

БИНТ-ИГРАЛ

В школьном отделении № 3 Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 2116 «Зябликово» 18 октября прошла традиционная игра «БИНТ-ИГРАЛ», которая расшифровывается как «Большая интеллектуальная игра».

– В одном школьном отделении собрались учащиеся всех пятых классов нашей школы. Представители ученического самоуправления были ведущими. Дети очень любят эту игру. Она включает в себя несколько туров. Командам задают вопросы разных категорий, – рассказала Анна Богданова.

По ее словам, на ответ ребятам давалось ограниченное время. В результате первое место занял пятый класс отделения № 2, а второе и третье места – отделения № 1. Все участники игры были награждены дипломами, а призеры – грамотами. Помимо этого, победителям вручили по шоколадке.

Конкурс чтецов

Еще одним ярким событием стал конкурс чтецов «Читаем басню», в котором приняли участие 64 школьника от нашего школьного отделения. В мероприятии, которое проходило 19 октября, выступали ученики младших классов.

– 2,5 часа мы слушали выступления наших учеников. Причем нам настолько понравилось, как они это делают, что мы немного отошли от правил и выбрали 21 победителя, – пояснила Анна Богданова.

Дело в том, что изначально планировалось отобрать семерых лучших чтецов. Но дети настолько поразили жюри, что число победителей единогласно было увеличено. По словам заместитель директора школы по воспитанию и социализации, в итоге лучшие чтецы были выбраны отдельно по каждой параллели.

Награждение пройдет к концу текущей недели. Победители получат грамоты и символические призы, а все остальные участники – сертификаты.

День открытых дверей

84 человека посетили день открытых дверей в школе № 2116 в субботу, 20 октября. Родители будущих первоклассников познакомились с общеобразовательным учреждением, узнали о направлениях средних и старших классов.

– Гости были очень довольны. Каждый учитель, который в этом году будет набирать первые классы, провел мастер-классы, – отметила Анна Богданова.

После ознакомления со школой родители приняли участие в мастер-классах. Также в этот день в школе была организована выставка детских поделок на осеннюю тематику. А дети в этот день приняли участие в веселых стартах.

Фото: ГБОУ «Школа № 2116 «Зябликово»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора