Новости

Второй этап Всероссийской олимпиады стартовал в районе Зябликово

19/10/2018

школа 1552, олимпиада, проектУченики смогут продемонстрировать свои способности на Муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который начнется в районе Зябликово в субботу, 19 октября.

Олимпиады традиционно пройдут с учетом всех правил и по всем дисциплинам так же, как и на предыдущем этапе. Ребята будут сдавать следующие предметы: основы безопасности жизнедеятельности, французский, итальянский, испанский, английский, немецкий, китайский и русские языки, обществознание, экология, биология, литература, астрономия, физика, история, география, право, физическая культура, экономика, искусство, химия, технология, математика и информатика.

Принять участие в Муниципальном этапе смогут только те ребята, кто успешно прошел Школьный этап и стал призером или победителем.

«Как и говорилось ранее, в нашей школе ребята будут сдавать только те предметы, которые изучаются в нашем учебном заведении. Хочется также сказать, что все наши ученики прикладывают очень много сил, чтобы показать свои способности на Олимпиаде, поэтому мы верим в их победу. Олимпиада очень важное мероприятие, поскольку она дает невероятный бонус при поступлении. Ведь победители и призеры Заключительного этапа получат дипломы, которые дают их обладателям льготы при поступлении в любой вуз России. То есть это возможность поступить на бюджетное отделение без всякой сдачи экзаменов», — отметил депутат муниципального округа Зябликово, директор школы № 1552 Павел Пушкин.

Фото: официальный сайт школы №1552

Метки: , , , , ,

Выбор редактора