Новости

Водители, осторожно: ЦОДД составил список наиболее аварийных участков в Москве

18/10/2018

автомобили, дорога 19.10Два участка района Зябликово вошли в список наиболее аварийных магистралей, составленный сотрудниками Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).

В нем оказались место, где пересекаются улица Мусы Джалиля, Задонский и Ореховый проезды, а также пересечение Шипиловской улицы и Борисовского проезда.

Всего специалисты выделили 92 места в Москве, где зафиксирована концентрация аварий. Список был составлен с учетом статистики ДТП, произошедших с января по сентябрь 2018 года. Данные переданы в Яндекс, поэтому теперь пользователи навигаторов могут видеть push-уведомления об аварийных участках у себя в телефоне.

Наиболее аварийными магистралями признаны Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД), Варшавское шоссе, Ленинский проспект, Профсоюзная улица, Дмитровское шоссе, Волгоградский и Кутузовский проспекты, а также шоссе Энтузиастов. В общей сложности там произошло около 1150 ДТП с начала года. Многие из них могли бы и не произойти, если бы водители соблюдали правила дорожного движения.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора