Новости

«Пусть мама меня непременно найдет»: воспитанники Центра «Южный» споют и станцуют на празднике «День аиста»

17/10/2018

день аиста, родители, ребенок, семьяЦентр содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Южный» примет участие в общегородском празднике «День аиста», который пройдет на следующей неделе, в субботу, 27 октября. Об этом редактору газеты «Зябликово» рассказала директор учреждения Ольга Прилепина.

– На праздник могут прийти люди, которые хотят взять ребенка в свою семью. Мы будем проводить его в здании ТЦСО «Царицынский» филиал «Зябликово», – подчеркнула Ольга Алексеевна.

По ее словам, для гостей устроят концерт с песнями и танцами, также будут проводиться мастер-классы.

– Это будет своеобразная связь поколений. Сейчас же активно проводится программа «Московское долголетие». Наши дети часто выезжают с концертами. Обычно они выступают в ТЦСО «Орехово-Борисово Южное», а сейчас мы решили поработать с филиалом «Зябликово». На празднике будет около 30 наших воспитанников, – добавила директор Центра «Южный».

На одном из мастер-классов педагоги вместе с детьми изготовят осенние букеты. А другие занятия проведут сотрудники различных Фондов.

Как уточнила Ольга Прилепина, любой желающий может посмотреть на выступление детей, а познакомиться с ними получат возможность люди, у которых есть заключение о том, что они могут стать приемными родителями, то есть кандидаты в приемные родители.

Напомним, что ТЦСО «Царицынский» филиал «Зябликово» находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А. «День аиста» проводится дважды в год во всех учреждениях, связанных с воспитанием детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Например, «День аиста» также пройдет в ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь».

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора