Новости

Игры на точность и меткость: зябликовцы приняли участие в спартакиаде по дартсу и бочче

16/10/2018

дартс, спорт, дротик, 18.09Спартакиада ветеранов спорта прошла в Центре досуга и спорта (ЦДС) «Маяк» во вторник, 16 октября. Жители района принимали участие в двух видах спорта: бочче и дартсе. Об этом редактору газеты «Зябликово» рассказал методист центра Андрей Зуев.

– Всего в соревнованиях приняли участие около 20 человек, из которых пятеро – лица с ограниченными возможностями здоровья: заболеваниями сердца, опорно-двигательного аппарата, онкологией, – пояснил Андрей Анатольевич.

По итогам соревнований в дартсе лучшим оказался Сергей Огурцов. Он же в паре со Светланой Калинкиной занял первое место в состязаниях по бочче. Таким образом, по сумме баллов Сергей Огурцов также оказался лучим. Он занял первое место спартакиады и был награжден кубком.

СПРАВКА

Бочче – спортивная игра на точность с мячом. Она близка боулингу. Традиционно в нее играют на земле или асфальтовых кортах. Существует много ее вариантов. Можно играть вдвоем или целыми командами. Каждой стороне дается по четыре шара. В команде должно быть не более четырех человек. Матч начинается со жребия, который дает возможность бросить меньший шар, паллино. А после этого каждая сторона бросает свои мячики по очереди, стараясь, чтобы их шары были как можно ближе к паллино. При этом разрешается выбивать шары противника от паллино. Партия заканчивается, когда все шары брошены.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора