Новости

«Крылья Родины»: в школе № 2116 пройдет музейная суббота

12/10/2018

Зябликово новость на 15.10 (2)Патриотическая суббота пройдет в музее «Великой отечественной войны 1941-1945» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 2116 «Зябликово»  20 октября.

Тема музейной субботы в этот раз — «Крылья Родины». Ребята и гости мероприятия вместе посмотрят отрывок из кинофильма «В бой идут одни старики», вспомнят военных летчиков и послушают песни, посвященные авиации, которые исполнят учащиеся школы.

Прийти в школу в этот день могут все желающие. Среди гостей будут и члены районного Совета ветеранов, которые поделятся своими воспоминаниями о тяжелых, но героических временах.

«Подобные мероприятия в школах – одна из очень важных составляющих патриотического воспитания нашего молодого поколения. Присутствие ветеранов поможет ребятам лучше понять и осознать важность темы. Это также очень хороший пример контакта разных поколений», — отметил депутат муниципального округа Дмитрий Семенов.

Мероприятие начнется в 10 часов утра и пройдет в одном из школьных отделений, которое находится по адресу: Задонский проезд, дом 34, корпус 3.

Фото: из архива ГБОУ «Школа № 2116 «Зябликово»

Метки: , , ,

Выбор редактора