Новости

«Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом»: студенты колледжа «Столица» настроены на победу

12/10/2018

2018-10-12_151635

Завершается седьмой Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. В нем принимают участие и студенты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения (ГПБОУ) «Образовательный комплекс градостроительства «Столица».

– Завтра (13 октября – прим. ред.) последний день соревнований у взрослых. А у юниоров – уже сегодня. Наши ребята всегда были в числе призеров. Дело в том, что у нас давно работает центр компетенции, и я являюсь национальным экспертом и менеджером-экспертом компетенции России. База колледжа — великолепная, лучше, чем во многих других учреждениях, поэтому и подготовка идет соответствующим образом, – рассказал редактору газеты «Зябликово» старший мастер колледжа, менеджер компетенции «Облицовка плиткой» WSR Евгений Кислов.

За звание «Московских мастеров» на этом чемпионате борются 14 студентов колледжа «Столица». В направлении «Кирпичная кладка» выступают Даниил Федотов (Junior) и Владимир Гранкин, а Владислав Агутин и Григорий Гришухин представляют «Ландшафтный дизайн». Дмитрий Тихоненко, Григорий Овчинников и Иван Басов (Junior) выступают в компетенции «Облицовка плиткой»; Данила Ершиков – «Плотницкое дело»; Максим Маркушов – «Производство мебели»; Семен Баранов «Сантехника и отопление», а Денис Терно – «Сантехника и отопление (Junior)»; Дмитрий Скворцов – «Сухое строительство и штукатурные работы», а Александр Данилевский – «Сухое строительство и штукатурные работы (Junior)»; Даниил Авербах – «Электромонтаж».

– Наши ребята настроены только на победу. Все они, как и всегда, стараются быть лучшими, потому что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Мы все хотим победы и в московском чемпионате, и в российском. А после и выйти на Европу, на мир. Все потихоньку движется вперед. Работа кипит! – заключил Евгений Степанович.

Фото: официальная страница ГПБОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» в Instagram

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора