Новости

Джаз, вергуны на кефире и брошь из фетра: как завершится «Золотая осень» на Ореховом бульваре

05/10/2018

фестиваль Золотая осень, ореховый бульварЗаключительные дни гастрономического фестиваля «Золотая осень» пройдут на выходных, 6 и 7 октября. Жители Зябликова могут посетить фестивальную площадку на Ореховом бульваре, где их ждут не только вкуснейшие угощения, но и мастер-классы по приготовлению разных десертов и созданию дизайнерских вещей. И все это будет проходить под мелодии джаза.

На площадке в эти дни будут работать три тематические зоны: поварская школа, где можно научиться готовить вкусные блюда; крафт-студия, где будут проходить мастер-классы по созданию различных вещей для интерьера и декораций; Fashion бюро – для занятий по украшению сумочек, тапочек и многого другого.

Бесплатные мастер-классы на Ореховом бульваре будут проходить с 12 до 18:45.

Суббота

Так, в субботу с 15 до 18:45 на сцене выступят: Олеся Евстигнеева, джаз-оркестр «Медь», кавер-группы Jazz Band MOVE и 4etvero.

Например, в поварской школе можно будет приготовить вместе с профессионалами пирожки «Калитки с ягодами», расстегаи, оладьи с вареньем, гречневый крупеник, сочни с творогом, блинчики со сметаной и картофельные драники.

А в крафт-студии гостей научат создавать декорации для театральных постановок, профессионально упаковывать подарки с помощью эко-бумаги и природных материалов, создавать объемный домик из картона и делать глиняные горшочки.

Любителей красивых интерьерных вещей ждут в Fashion бюро. Здесь можно будет декорировать тапочки с помощью бусин и лент, а также сумки с помощью штампов. Желающие смогут научиться разрабатывать логотипы для компаний, фотографировать и создавать композиции, рисовать коллаж в осенней тематике, делать брошь из фетра, а также браслеты для мальчиков или модные чокеры для девочек.

Все, что сделано своими руками, можно забрать с собой.

Воскресенье

В заключительный день фестиваля для гостей выступят джаз-квартет Антона Чекурова, инструментальный коллектив «Фортуна брасс», певица Ольга Синяева и фолк группа «Талица».

Любители проводить время за плитой и создавать кулинарные шедевры в поварской школе смогут приготовить кисель, пряники, вергуны на кефире, творожные сочники, блинчики, приправленные сметаной, и картофельные оладьи.

Посетители крафт-студии 7 октября создадут бумажные украшения для дома, будут декорировать горшочки в технике декупаж, осваивать гончарное искусство и оригинально украшать кружки с помощью полимерной глины.

А в Fashion бюро гостей научат необычно украшать зонты, рисовать модели одежды и фотографировать. Вместе с тем, будут работать мастер-классы «Стильная штучка» и «Сам себе стилист».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора