Новости

Соседская встреча: около 200 участников «Московского долголетия» собрались в Зябликове

03/10/2018

Соседские посиделки, ТЦСО Зябликово, 03.10Около 200 гостей собрались на «Соседских посиделках» в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» во вторник, 2 октября.

Впервые участники проекта «Московское долголетие» из Южного округа столицы встречались в новом формате: жители Царицыно, Бирюлево Восточное, Москворечье-Сабурово побывали в гостях у зябликовского филиала.

– Участники проекта уже многому научились и многому научили других. Они нашли новых друзей, и, хочется верить, что каждый наш филиал стал для них родным домом, родной семьей, – пояснила редактору нашей газеты заместитель директора ТЦСО «Царицынский» Ольга Морозова.

Гости участвовали в песенном ринге «У самовара я и мой сосед», дегустировали разные виды варенья и консервации, а также делились друг с другом, сыграли в интеллектуальную и юмористическую игру «Крокодил». Помимо этого, они своими руками мастерили интерьерных кукол и букеты, а также рисовали осенние пейзажи.

– Сейчас мы снова вспоминаем, как быть счастливыми! В нашем детстве мы собирались во дворах, рисовали, делали домашнее задание, было море веселья. Со временем жизнь разбросала нас всех. Но сегодня «Соседские посиделки» возрождают идею дружбы, добрососедства, обмена опытом, – поделилась участница проекта «Московское долголетие» из района «Зябликово» Елизавета Селиверстова.

В завершении вечера всех угостили пирожками с чаем.

Фото: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: ,

Выбор редактора