Новости

30, 5 или 15 минут: в школе № 1552 прошел мониторинг домашних заданий

02/10/2018

школьники, компьютер, 04.10Мониторинг домашних заданий в пятых классах прошел в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 1552.» В период с 26 сентября по 02 октября.

Каждый день учебной недели ребята должны были заполнять небольшую таблицу в течении не более двух минут. Необходимо было заполнить всего четыре колонки: в первой – указать день недели, во второй – предметы, по которым нужно выполнить домашнее задание, в третьей – на против предмета дети указывали время выполнения задания в минутах и в последней колонке подводился итог того, сколько же всего времени было затрачено на выполнение уроков.

«В течении недели дети заполняли анкеты-опросники, сколько и на какой предмет они тратили времени, выполняя домашнее задание. Естественно все это делалось анонимно. Все сведения будут использованы исключительно для полного анализа и усиления контроля над домашними заданиями в школе», — отметил директор школы №1552, депутат муниципального округа Зябликово Павел Пушкин.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора