Новости

Путешествие по шедеврам мира: выставку «Архитектурные чудеса» подготовили в комплексе «Столица»

02/10/2018

выставка 2Книжно-иллюстрированная выставка «Архитектурные чудеса» заработала в библиотеках отделений «Зябликово» и «Люблино» образовательного комплекса градостроительства «Столица».

– Мало кто задумывается, сколько времени, труда и усилий стоит за каждым великим архитектурным строением. В октябре существует особый праздник, когда есть прекрасная возможность поздравить этих творцов застывшей в камне мысли – архитекторов, – сообщается на сайте Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Образовательный комплекс градостроительства «Столица».

Посетители выставки познакомятся с десятью архитектурными шедеврами, существующими в мире: небоскребом Capital Gate в Абу-Даби, Сент-Мэри Экс 30 в Лондоне, башнями Петронас (Куала-Лумпур), Дворцом искусств королевы Софии (Валенсия), штаб-квартирой CCTV в Пекине, музеем Гуггенхайма в Бильбао, Национальным стадионом и национальным театром в Пекине, сиднейским оперным театром и Бурдж-Халифой в Дубае.

СПРАВКА

Ежегодно Всемирный день архитектуры отмечается каждый первый понедельник октября. В этом году он выпал на 1-е число. Этот праздник отмечают архитекторы всех стран мира, в том числе и России.

Фото: ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»

Метки: , , ,

Выбор редактора