Новости

Мировой рекорд: зябликовские пенсионеры приняли участие в марафоне по скандинавской ходьбе

01/10/2018

Скандинавская ходьба, ЗябликовоМировой рекорд по самому массовому марафону по скандинавской ходьбе среди пенсионеров установили участники проекта «Московское долголетие» в субботу, 29 сентября. Активное участие в этом событии приняли и зябликовцы.

– От нашего района в марафоне бежали пять человек. Болеть за наших ходунов в парк «Митино» приехали более 20 человек. Все, и участники и группа поддержки, получили огромный заряд бодрости, позитива и радости, – рассказала редактору нашей газеты представитель филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Нина Нилова.

Она уточнила, что предыдущий рекорд был установлен в Польше в 2015 году, когда в марафоне по скандинавской ходьбе приняли участие более 1600 человек. А московские пенсионеры установили новый максимум – 2230 человек.

Кроме того, для участников мероприятия организаторы устроили концерт с участием звезд эстрады: Дины Гариповой, Евгения Кунгурова, Дениса Майданова, ВИА «Самоцветы» и многих других.
Фото: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора