Новости

Танцевальный марафон и осенние букеты: горожан ждут на празднике в ТЦСО «Зябликово»

27/09/2018

Фестиваль «Московское долголетие – 2018»

Международный день пожилых людей широко отметят в филиале «Зябликово» центра социального обслуживания «Царицынский» с 9 до 17 часов в субботу, 29 сентября

Глава управы района Зябликово Константин Князев лично выступит перед посетителями центра с приветственной речью, после чего начнется праздничная программа. Для гостей подготовили концерт «Бабье лето», и два увлекательных мастер-класса «Осенний букет» и «Вдохновение». Занимательный интер-квест «Лирическая поэзия» предоставит возможность проверить свои познания в литературе.

– Наш праздник начнется с интересных мастер-классов, посвященных фестивалю «Золотая осень», который будет проходить в Москве с 28 сентября по 7 октября. Поэтому гости смогут создать красивые букеты из осенних природных материалов. А во время занятия «Вдохновение» им предложат нарисовать золотую осень. Рисунки в дальнейшем станут частью нашей выставки, которую мы готовим специально к фестивалю, – рассказала редактору нашей газеты представитель филиала «Зябликово» Нина Нилова.

По ее словам, не менее увлекательным станет интер-квест «Лирическая поэзия», который будет состоять из двух частей. Игра похожа на знаменитую «Что? Где? Когда?».

– Но наши игры будут не просто отвечать на вопросы. У нас будет задействован большой экран. Первая часть квеста называется «Мой район». Людям будут задавать вопросы, касающиеся нашего Зябликова. Например, у нас есть замечательный парк «Лесная сказка». А все ли знают, сколько там детских сказочных деревянных фигурок? Это мы посмотрим на нашей игре. А во второй части будут вопросы, касающиеся лирики и поэтов, –  добавила Нина Нилова.

Она также добавила, что на праздничном концерте выступят участники проекта «Московское долголетие» и сотрудница филиала Валерия Пушкина. Они исполнят песни о любви и лирические музыкальные произведения: «Улетай туча», «Ягодка-малина» и многое другое.

Все желающие смогут посетить открытые уроки — по рисованию «Осенняя пора» и по информационным технологиям. Вечер завершится танцевальным марафоном под любимые хиты.

 

Метки: , ,

Выбор редактора