Новости

Спорт и досуг обсудили во время встречи главы управы с жителями района

25/09/2018

встреча с главой управыГлава управы района Зябликово Константин Князев встретился с жителями в среду, 19 сентября. Собрание прошло в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа № 1569 «Созвездие», корпус 3. В обсуждении главных тем районной жизни приняли активное участие депутаты муниципального округа.

Основными вопросами повестки стали благоустройство дворовых территорий и ремонт подъездов, а также готовность досуговых и спортивных учреждений района к новому учебному году.

С докладом по вопросу готовности досуговых и спортивных учреждений района к новому учебному году выступила заместитель главы управы по работе с населением Наталия Стерликова.

Как отметила Наталия Вячеславовна, сейчас на территории района Зябликово находятся 45 спортивных дворовых площадок, 17 спортивных тренажерных комплексов для занятий физкультурой, каток с искусственным льдом, бассейн, крытый каток, керлинг-клуб, государственное бюджетное учреждение города Москвы района Зябликово центр досуга и спорта «Маяк», 14 оборудованных футбольных полей с беговыми дорожками, 25 площадок с современным искусственным покрытием, 32 площадки оснащены футбольными-хоккейными воротами, баскетбольными щитами и волейбольными стойками.

«В катке с искусственным льдом, который находится по адресу: Ореховый проезд 40/1, уже готово расписание и, если будут позволять погодные условия, с первого ноября он начнет свою работу. С расписанием можно ознакомиться в управе. Там будут предусмотрены и занятия для начинающих, и тренировки по хоккею, и просто свободное катание», — рассказала жителям докладчица.

Также на территории района открыт бассейн, который готов принять всех. Если граждане льготной категории захотят посетить его и оформить бесплатный абонемент, то они всегда могут обратиться в центр физкультуры и спорта Южного округа.

Центр досуга и спорта «Маяк» имеет 4 помещения общей площадью 818 квадратных метров. С 1 сентября открыты 10 досуговых студий, 19 спортивных секций. Всего в центре 29 бесплатных студий, секции рассчитаны на посещение 1028 человек. Занятия охватывают все возрастные категории.

С докладом, дополняющим рассказ Наталии Стерликовой, выступил директор государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Русь» Москомспорта Николай Куликов.

Как рассказал жителям района Николай Иванович, в районе Зябликово постоянно на протяжении уже многих лет проводится большая спортивная работа.

«Для жителей района с 1 ноября мы вводим массовые катания. Каждый желающий может прийти и покататься на коньках. Правда покататься можно только час, но больше мы, к сожалению, выделить не можем, по той причине, что с 18:30 и до 21:15 у нас занимаются дети. Мы готовы уже давно. С 23 июля дети вышли на лед и начали полноценно тренироваться. С 8 и 9 сентября стартовало первенство Москвы по хоккею. Сыграно уже два тура. Очень хотелось бы пригласить ваших детей и внуков на занятия, чтобы они научились жить в дружном мужском коллективе, чтобы росли спортивные показатели, и чтобы ребята были здоровыми крепкими и сильными», — отметил Николай Куликов.

Работает в школе и керлинг-клуб, на занятия в котором пенсионеры получают 50% скидки.

Также присутствующие на встрече узнали о том, что уже сейчас формируются списки на проведение работ по благоустройству в следующем году и где можно высказать свои пожелания.

«Для нас важно всестороннее развитие жителей нашего района, большое внимание мы уделяем и развитию спортивной сферы. Открыто огромное количество спортивных секций, кружков, мастер-классов и многого другого», — отметила глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

В конце встречи каждый желающий мог получить от Константина Князева ответ на волнующий вопрос.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора