Новости

«Золотая полка юбиляра»: выставка, посвященная Льву Толстому, проходит в колледже «Столица»

25/09/2018

Столица, библиотека, выставка, ТолстойСтуденты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения (ГБПОУ) «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» могут посетить выставку, посвященную 190-летию знаменитого русского писателя Льва Толстого.

– В библиотеках Комплекса организована экспозиция, посвященная автору знаменитого романа-эпопеи «Война и мир», – сообщается на официальном сайте профессионального образовательного учреждения.

Уточняется, что в читальнях организована выставка «Золотая полка юбиляра». Ее гости могут не только познакомиться с творчеством писателя, но и узнать подробности о его жизни.

СПРАВКА

Граф Лев Толстой родился 28 августа (9 сентября по новому стилю) 1828 года в Ясной Поляне Тульской губернии. Он является одним из знаменитых русских писателей и мыслителей XIX века. Именно его авторское мнение стало основой для возникновения религиозно-нравственного течения – толстовства.

Наиболее известными его произведениями, являются романы «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение», автобиографическая трилогия «Детство», «Отрочество», «Юность», а также многие повести, очерки, драмы и рассказы.

выставка, Толстой, столица

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора