Новости

Шанс поступить без экзаменов: школьники могут принять участие в Турнире имени Михаила Ломоносова

24/09/2018

Москвичи лидируют в завершающейся Всероссийской олимпиаде школьниковНачалась регистрация на участие в ежегодном многопредметном Турнире имени Михаила Ломоносова. К соревнованиям приглашаются школьники старше 12 лет. Об этом сообщили в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении (ГБОУ) «Школа № 1552».

Турнир пройдет 30 сентября. Ребята могут сыграть в математические игры, а также посоревноваться, выполняя увлекательные задания по математике, физике, астрономии, химии, биологии, лингвистике и литературе. Зарегистрироваться можно на сайте.

Желающие могут сами выбрать число предметов и место написания олимпиады. По информации, предоставленной на сайте школы, турнир является рейтинговым соревнованием. Например, «испытания» для одиннадцатиклассников пройдут на базе вузов. Победители будут приняты в высшие учебные заведения без вступительных экзаменов. В этом году по подобной схеме ребята поступили в Высшую школу экономики, МГТУ имени Баумана, Российский экономический университет имени Плеханова, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Для того, чтобы принять участие в турнире, необходимо принести с собой документ, подтверждающий личность, а также справку из школы. Последнюю нужно сдать вместе с написанной работой.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора