Новости

Пенсионеры района Зябликово «зажгут» на танцполе

21/09/2018

Зябликово, пенсионеры, танцыРетро-дискотека «В кругу друзей» пройдет на базе территориального центра социального обслуживания «Царицынский» в субботу, 29 сентября.

Танцы регулярно посещают и жители района Зябликово из центра социального обслуживания «Зябликово». Представители серебряного поколения отдохнут в веселой и приятной компании, вспомнят свои юные годы и будут танцевать так, «будто никто не видит».

«Я посещаю абсолютно все дискотеки. Мне нравится то, что это не только поднимает настроение, но и держит тело в форме. Во время танцев, мы так пляшем, что никакая гимнастика не нужна. А какой заряд бодрости! Еще очень меня подкупает атмосфера, которая у нас создается на дискотеке. Все друг с другом общаются, знакомятся и нет никакого стеснения», — отметила постоянная посетительница ретро-дискотек Вера Чудина.

В танцах пенсионеры будто расцветают, подтверждает и  руководитель ЦСО «Зябликово», депутат муниципального округа Альбина Тиханова . Они так зажигают под любимые хиты, что иногда даже становится непонятно, точно ли это бабушки с дедушками, а не молодые девушки и юноши.

«Танцы – огромный заряд бодрости, энергии и позитива. Это как раз то, что так необходимо в пожилом возрасте. Дискотеки помогают раскрепоститься, а также держат мышцы и тело в тонусе. Именно поэтому для старшего поколения мы стараемся устраивать танцы как можно чаще», — рассказала корреспонденту газеты «Зябликово»Альбина Тиханова.

Фото сайта ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , ,

Выбор редактора