Новости

Как создать компьютерную игру или пройти собеседование: зябликовские подростки посетили молодежный форум

21/09/2018

Молодежный форум, Южный 2Какую профессию выбрать и как пройти собеседование на работу, узнали московские дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей. В четверг, 20 сентября, прошел молодежный форум «Мечтай! Планируй! Действуй!». Центр занятости молодежи посетили и воспитанники зябликовского Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Южный».
– Нашим ребятам была предоставлена прекрасная возможность узнать о новых профессиях, попробовать их на «зуб», пройти мини-собеседования в известные российские и международные компании, – рассказала редактору газеты «Зябликово» сотрудница ЦССВ «Южный» Арзу Акберова.
Вместе с тем у юных посетителей форума была возможность записаться на стажировку, пройти компьютерную профдиагностику или просто провести время с пользой. Как уточнила представитель Центра, мастер-классы и мини-собеседования проходили четыре воспитанника Центра, которых на форуме сопровождали два педагога и заместитель директора ГБУ ЦССВ «Южный» Надежда Орлова.
– Особенно ребятам понравился мастер-класс по технике создания компьютерных игр, – добавила Арзу Акберова.
Кроме того, по ее словам, представители одного из известных мобильных операторов рассказали подросткам о деятельности своей компании и пригласили ребят на работу.

Фото: ЦССВ «Южный»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора