Новости

Названы праздничные дни 2019 года

20/09/2018

Праздник в честь Дня народного единства.Предложения о переносе выходных дней в 2019 году были одобрены членами Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения России.

Ведомство разработало проект постановления российского правительства. Это было сделано с целью рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней. Таким образом, на Новый год россияне будут отдыхать с 30 декабря по 8 января. Но, так как 5 и 6 января выпадают на выходные, то их перенесут на майские праздники.

А выходной с субботы 23 февраля перенесут на 10 число майской пятницы. В результате в мае граждане будут отдыхать – пять и четыре дня (с 1 по 5 и с 9 по 12 число).

Помимо этого, в течение года граждане могут планировать свои выходные и праздники, которые выпадают на следующие дни: 23 и 24 февраля, с 8 по 10 марта, 12 июня, а также со 2 по 4 ноября. В указанные даты россияне будут отмечать День защитника Отечества, Международный женский день, День России и День народного единства. В результате разработанного проекта о переносе выходных дней, у жителей страны появится возможность отдохнуть немного больше обычного, провести это время с родными или совершить запланированные поездки.

При этом ученые советуют соблюдать правильный распорядок дня, чтобы пережить стресс, который может возникнуть после длительных выходных у людей, вернувшихся на работу. Эксперты предлагают не злоупотреблять с приемом пищи или алкогольных напитков, а также вовремя ложиться спать.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора