Новости

В фестивале «Круг света» примут участие коллективы из 36 стран

20/09/2018

Круг света, фестиваль, 20.09Восьмой Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет на территории столицы с 21 по 25 сентября. Его участниками станут коллективы из 36 стран мира. Горожане и гости Москвы могут посетить семь площадок фестиваля.

По информации, предоставленной пресс-службой столичной мэрии, световые шоу можно будет увидеть на: Гребном канале, Театральной площади, Поклонной горе, в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно», центре Digital October и концертном зале «Мир». На открытии фестиваля запланировано красочное шоу. Оно состоится на Гребном канале.

Это представление может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Мероприятие стартует в 21:30 по московскому времени в пятницу, 21 сентября. Зрителям предстоит увидеть световые и лазерные проекции, огонь, фонтаны и пиротехнические эффекты. В завершении первого дня горожан ждет 15-минутный фейерверк.

Эта площадка Москвы станет одной из самых технически оснащенных за всю историю фестиваля. Шоу повторят еще 22 и 23 сентября. В эти дни его можно будет увидеть с 19:45 до 20:45. Но пиротехническое шоу будет проходить в течение семи минут.

По мнению организаторов шоу «Карнавал света» в Москве может претендовать на два достижения Книги рекордов Гиннесса: самая большая проекция на воде и самое большое количество одновременно зажженных горелок. Напомним, что в связи с проведением фестиваля в Москве будет введено ограничение движения транспорта. Водителей просят учитывать изменения при планировании маршрутов в эти дни, а также быть внимательными и осторожными на дорогах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора