Новости

Зябликовская поликлиника получила грант правительства Москвы

19/09/2018

Врачи, больница, поликлиника, 19.09Поликлиника № 214 получила грант столичного правительства. Городские власти выделили премии восьми поликлиникам и поликлиническим отделениям больниц на общую сумму 23 миллиона рублей.

Специалисты зябликовской поликлиники № 214 получат гранты за лучшую организацию помощи на дому. В данной категории столичное правительство также выделило поликлиническое отделение детской городской клинической больницы № 9 имени Г.П. Сперанского. Во время определения лучших медицинских организаций учитывалось наличие многоканальной связи, скорость ответа на звонок пациента, а также прибытия врача на дом и многое другое.

– В каждой из номинаций мы оценивали городские поликлиники по набору объективных параметров, и по итогам гранты получили сразу восемь столичных медицинских организаций, которые продемонстрировали самые высокие показатели, – подчеркнул исполняющий обязанности министра правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Он добавил, что все выделенные правительством средства направлены на поощрение медиков. Напомним, что поликлиника № 214 находится по адресу: улица Елецкая, дом 14. В ней работают специалисты рентген-диагностического, терапевтического, урологического, офтальмологического отделений, а также кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Вместе с тем пациенты могут обратиться за помощью к врачам, которые принимают в отделениях оториноларингологии, эндокринологии, неврологии, «Центр здоровья», неотложной медицинской помощи, хирургии. Также в поликлинике находится патронажная служба.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора