Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.09.2018

19/09/2018

Полицейские ОМВД России по району Зябликово задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении несовершеннолетнего

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Зябликово по приметам задержали 21-летнего приезжего по подозрению в мошенничестве в отношении несовершеннолетнего.

В ОМВД России по району Зябликово с заявлением о мошенничестве обратился 13-летний подросток. По его словам, на детской площадке одного из домов, расположенных на Ореховом бульваре, к нему подошел неизвестный и под предлогом осуществления звонка похитил его мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля недалеко от места происшествия задержали подозреваемого. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

В районе Братеево сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже в отношении пенсионерки

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 38-летнего приезжего, подозреваемого в грабеже.

В отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, на Алма-Атинской улице к ней подошел незнакомый мужчина, толкнул ее вырвал из рук сумку, в которой находились личные вещи и скрылся с места происшествия. Материальный ущерб составил около 3 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Братеевской улице. Им оказался 38-летний приезжий, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов проверил готовность сотрудников полиции районного ОМВД к проведению социологического опроса среди москвичей

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов посетил ОМВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы, где с начальником отдела полковником полиции Анатолием Иоганом обсудил поставленные задачи перед службой участковых уполномоченных по проведению социологического опроса и участию в нем членов Общественного совета.

Харис Ильясов на встрече с руководством районного отдела полиции внес предложение о приближении маршрутов патрулирования полицейских к школам и дошкольным детским учреждениям с целью предупреждения правонарушений в отношении несовершеннолетних, а в случае необходимости оказанию им необходимой помощи.

У дежурного офицера представитель Общественного совета поинтересовался, довольны  ли граждане  содержанием информационного стенда, есть ли замечания и предложения по улучшению информирования населения.

В сентябре-октябре 2018 года на территории Южного административного округа будет проводиться социологический опрос граждан на тему: «Изучение мнения населения о деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных ГУ МВД России по г. Москве». Опросный лист будет включать в себя вопросы по оценке уровня защищенности, доверия, качества работы сотрудников полиции. В проведении опроса примут участие члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

По окончании проведения опроса результаты социологического исследования будут размещены на официальном сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора