Новости

Окунуться в историю роскоши и моды столицы смогли активисты «Московского долголетия»

18/09/2018

Зябликово, экскурсия, пенсионеры, Московское долголетие новость на 18.09.18Пешеходную экскурсию «Модный Кузнецкий» посетили жители района Зябликово, активные пенсионеры из проекта «Московское долголетие» в понедельник, 17 сентября.

Кузнецкий мост всегда называли по-разному: и самым модным и аристократическим местом Москвы, и сокровищницей архитектурных шедевров. Поближе познакомиться с его историей смогли и жители Зябликово.

Каждый участник экскурсии носил определяющий элемент – белую кепку с символом проекта. Если бы кто-то засмотрелся или потерялся, найти белый «маячок» в толпе не представило бы трудности.

Экскурсовод рассказала об истории знаменитого моста, о невероятно красивых зданиях, на рассмотрение которых также было выделено время, и о многом другом. Представители серебряного поколения восхищенно перешёптывались, задавали вопросы и с интересом рассматривали экскурсионные буклеты.

«Экскурсии у нас проходят постоянно именно потому, что мы видим большой отклик со стороны участников. С каждым разом все больше желающих. Больше всего вызывают интерес экскурсии, во время которых происходит знакомство, с, казалось бы, уже полностью изученной столицей», — отметила депутат муниципального округа, руководитель центра социального обслуживания «Зябликово» Альбина Тиханова.

Метки: , , ,

Выбор редактора