Новости

Азартные против опытных: директор школы № 1569 примет вызов коллеги из Строгино

17/09/2018

Вызов азарт и опыт, 17.09Директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 1569 «Созвездие» Алла Воропаева станет участником телевизионной дискуссии, которая состоится во вторник, 18 сентября, на Московском образовательном канале.

В программе «Вызов: азарт и опыт» обсудят вопросы и проблемы ранней профилизации. Алла Воропаева будет представлять команду «опытных». А со стороны «азартных» в передаче выступит директор школы № 1155 (район Строгино) Евгений Скуднов.

– Тема ранней профилизации волнует и учеников, и родителей, и педагогов. На сегодняшний день это актуальный вопрос. Во время передачи будут обсуждаться вопросы: как совместить профессию и профиль, как школа может помочь в раннем выборе профессии и многое другое, – пояснила редактору районной газеты «Зябиково» Алла Воропаева.

Проект «Вызов» азарт и опыт» был запущен в начале текущего года. Он представляет собой своеобразный поединок между директорами школ, один из которых – азартный, а второй – опытный. Деление на команды происходит произвольным образом. Каждый директор решает сам, к какой из них от относится. Согласно правилам, азартный вызывает на дуэль опытного. Второй принимает бой и выбирает тему для обсуждения.

Как рассказала директор зябликовской школы № 1569, в обсуждении могут принимать участие не только директора, но и ученики, учителя и все, кому интересна тема. Целью передачи является обмен опытом и мнениями по обсуждаемому вопросу.

Напомним, что поддержать своего директора и поболеть за школу можно во вторник, 18 сентября. Передача начнется в 19:15 по московскому времени.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора