Новости

«Шагай ради жизни»: зябликовцы приняли участие в благотворительном скандинавском променаде

17/09/2018

Скандинавская ходьба, шагай ради жизни, парк Кузьминки, Зябликово, 17.09Благотворительная акция «Шагай ради жизни» прошла в воскресенье, 16 сентября. Не менее 20 жителей района Зябликово приняли участие в скандинавском променаде.

– Мероприятие прошло замечательно, правда, под дождем. Всего прогуляться в этот день в парк «Кузьминки» пришло около 200 москвичей. Наших было человек 20. Все были рады друг друга встретить и вместе прогуляться по зеленой городской зоне, – рассказала редактору районной газеты «Зябликово» основатель и тренер клуба скандинавской ходьбы «Синица» Елена Калмыкова.

Перед началом прогулки проходили мастер-классы. Для участников был проведен инструктаж, как правильно ходить. Также была организована обязательная разминка на все группы мышц. Горожане прогулялись вокруг парка пять километров.

Как рассказала Елена Калмыкова, для участников благотворительной акции было организовано питание. Ходоки отведали вкусную кашу с горячим чаем.

Напомним, что участие в мероприятии было платным. Все собранные средства будут направлены на помощь тяжело больным детям.

Фото: официальная страница клуба скандинавской ходьбы «Синица» в Facebook

Метки: , , , , ,

Выбор редактора