«Русь» стала серебряным призером турнира «Здравствуй, Спортивная Школа»

17/09/2018

РУсь, хоккей, 17.09Завершился детский турнир по хоккею «Здравствуй, Спортивная Школа» среди спортсменов 2008 года рождения. Несмотря на серию победных игр, зябликовская «Русь» уступила «Метеору» в финале, заняв второе место.

Счет игры открыли хоккеисты «Руси». Однако спустя полторы минуты соперники отыгрались и сравняли счет. В четвертом периоде было много удалений игроков. При этом «Метеор» не сумел реализовать буллит, поэтому встреча завершилась ничьей. Однако в серии штрафных бросков команде противников удалось обыграть «Русь». Серия послематчевых штрафных бросков завершилась счетом 2:1 (Б).

– Несмотря на проигрыш ребят, все победы у них еще впереди, – отметил директор Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Русь» Николай Куликов.

Третью строчку турнира занял «Центр», который обыграл «Спартак».

По словам представителя зябликовского хоккейного клуба, впереди у «Руси» еще много турниров. Например, в среду, 19 сентября, в рамках открытого первенства Москвы среди команд юниоров пройдет игра с «Подольским витязем». Юные хоккеисты «Руси» будут принимать соперников на своем ледовом поле.