Новости

Зябликовцы примут участие в «скандинавской» прогулке «Шагай ради жизни»

13/09/2018

Синица поход, скандинавская ходьба, 10.09Несколько семей из района Зябликово планируют принять участие в скандинавском променаде «Шагай ради жизни» в воскресенье, 16 сентября. Общегородское благотворительное мероприятие пройдет в парке «Кузьминки».

– Эту прогулку устраивает Благотворительный фонд. За участие необходимо заплатить взнос. Все собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным детям. Фонд ведет отчет о том, кому и какая помощь была оказана, – рассказала редактору районной газеты «Зябликово» основатель и тренер клуба скандинавской ходьбы «Синица» Елена Калмыкова.

По ее словам, в прошлом году в подобной прогулке принимали участие не менее 300 москвичей.

– В этом году, думаю, будет не меньше. Там будут представители судейской коллегии, инструкторы, которые подготовят участников к променаду, и бригада «скорой помощи», – добавила Елена Калмыкова.

Специалисты проведут мастер-классы, расскажут о здоровом образе жизни, о том, что такое скандинавская ходьба, какая должна быть экипировка у ее участника. Кроме того, по словам тренера клуба «Синица», в этой городской прогулке часто участвуют звезды эстрады, которые сами любят скандинавскую ходьбу. Ожидается, что в воскресенье на прогулку соберется около 20 зябликовцев.

Встреча районных «ходоков» пройдет в 10:30 по московскому времени на станции метро «Волжская». Сам поход стартует в парке «Кузьминки» в 12 часов. Участникам предстоит пройти пять километров по городской зеленой территории. Принимать участие в прогулке можно с детьми. Как рассказала Елена Калмыкова, в прошлом году люди «ходили» даже с собачками.

Фото: из архива клуба скандинавской ходьбы «Синица»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора