Новости

Мастер-класс по облицовке плитки показал победитель WorldSkills-2017 в комплексе «Столица»

12/09/2018

мастер-класс а.Мушаров, московские мастера, Столица, облицовка плит, WorldSkillsДень открытых дверей перед началом седьмого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills прошел в зябликовском отделении Образовательного комплекса градостроительства «Столица» в среду, 12 сентября.

– В мероприятии принимали участие школьники и конкурсанты WorldSkills и WorldSkills Juniors. Для ребят проводил мастер-класс победитель прошлого года Александр Мушаров, который подробно показывал, как выполнять задание конкурса, – пояснил старший мастер колледжа, менеджер компетенции (Облицовка плиткой) WSR России Евгений Кислов.

Он уточнил, что Александр Мушаров полностью выполнял задание, которое будет у ребят, вырезал модуль из плитки. Мастер-класс проводился с 13 до 16 часов. При этом школьники не только смотрели, но и сами пробовали свои силы в выполнении задания.

На «дне открытых дверей» были ученики и руководители четырех школ, а также нескольких колледжей. Сам конкурс будет проходить с 8 по 13 октября. Возрастная категория юниоров составляет от 14 до 16 лет, а профессионалов – от 17 до 20 лет.

Александр Мушаров

Фото: из архива Образовательного комплекса градостроительства «Столица»

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора