Новости

День города, выборы мэра и благоустройство района обсудил Константин Князев с жителями Зябликова

07/09/2018

встреча с гу 05.09 ВеришкоГлава управы района Зябликово Константин Князев посвятил очередную встречу с жителями вопросам выполнения программы благоустройства на территории района и работе предприятий потребительского рынка и услуг. Прошла дискуссия в территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» филиала «Зябликово» в среду, 5 сентября.

Участниками встречи стали заместители главы, муниципальные депутаты и специалисты управы.

В начале встречи глава управы напомнил жителям района о двух важных событиях, которые состоятся в выходные: День города и выборы мэра Москвы.

«Хочу обратить ваше внимание на важное политическое событие, которое пройдет в нашем городе. Это выборы мэра Москвы. Я считаю, что каждый из нас обязан прийти и отдать свой голос за того человека, которого он считает достойным. Мы не должны забывать о будущем нашего города. В зависимости от того, какой кандидат победит, какую программу он будет реализовывать, стоя у руля столицы, мы, так или иначе, ощутим это у себя, в районе Зябликово. Приглашаем вас для того, чтобы вы выразили свою позицию. Помимо этого, в этом году у нас сразу два важных мероприятия выпали на одну дату. Поэтому мы хотим максимально совместить праздники. Например, на территории всех избирательных участков пройдут досуговые и музыкальные программы, которые будут интересны жителям всех возрастов», — отметил Константин Игоревич.

На собрании свой доклад о том, какие работы по благоустройству уже выполнены, а какие только планируются, представил первый заместитель главы управы, курирующий направление, Алексей Веришко.

Как отметил заместитель, работы по благоустройству были выполнены на территории 34 дворов. Также по всему району проводились работы различных видов. Например, прошла укладка асфальтобетонного покрытия на улицах, резинового покрытия на детских площадках, высадили новые кустарники и деревья, произвели капитальный ремонт лестниц, установили новые лавочки, урны и многое другое.

О состоянии и работе в районе предприятий потребительского рынка и услуг на встрече рассказала заместитель главы управы района по вопросам экономики и торговли Ольга Смирнова.

Она довела до сведения аудитории информацию о работе всех предприятий и ответила на часто возникающие вопросы, которые касаются двух районных магазинов. Оба планируют ввести в строй в следующем году.

«По двум объектам очень часто возникают вопросы, это магазин хозяйственных товаров около метро «Красногвардейская» и магазин «Утконос» на Шипиловской улице д.41. Что касается первого магазина, собственниками поданы документы на оформление разрешения на строительство и на переоформление договора аренды земли под строительство. Планируемый срок начала работ: второй квартал 2019 года. На территории построят торговый центр с многопрофильным назначением. По магазину сети «Верный», бывший «Утконос». Там собраны все необходимые технические условия для подключения здания к коммуникациям, пройдены экспертизы и получено разрешение на строительство. Уже начаты работы по вывозу мусора и внутреннему ремонту. Планируемый срок завершения работ: март 2019 года», — рассказала Ольга Михайловна.

В конце встречи Константин Князев подробно ответил на все вопросы жителей.

Метки: , , ,

Выбор редактора