Новости

Сделать Москву из цветов смогут участники «Цветочного джема» в Зябликове

07/09/2018

цветники 07.09.В день города, 9 сентября, на фестивальной ярмарке района Зябликово торжественно завершится международный московский фестиваль «Цветочный джем». Последним уроком креативной мастерской на Ореховом бульваре станет совместное ландшафтное творчество жителей и дизайнеров – им предстоит выложить из цветов и других природных материалов слово «Москва».

Это не единственный подарок любимому городу в день рождения, который смогут сделать своими руками жители Зябликова. С полудня в креативных зонах фестивальной ярмарки начнутся занятия по созданию крошечных садов в коробках, живых картин из цветов и уникальных парфюмерных композиций. Здесь же пройдут оригинальные уроки английского, каллиграфии и декоративной росписи.

С раннего утра 9 сентября на 12-ти площадках района стартует и конкурс любительских цветников. Пройдет он практически на всех пришкольных территориях Зябликова. Участником может стать любой желающий, если предварительно зарегистрируется на сайте фестиваля. Там же можно узнать все подробности фестивальной программы и адреса площадок. Организаторы поясняют, что дизайнеров-любителей распределят по командам, а помогать им будут профессиональные садоводы. Для творчества предлагаются хризантемы, бегонии, георгины, шалфей и другие многолетние и однолетние растения. Всего в день рождения города планируют высадить более 500 тысяч различных цветов и подарить Москве 15 тысяч цветников с уникальным дизайном. Все участники конкурса получат памятные призы, а победителей наградят iPadами и фирменными садовыми инструментами.

Метки: , , ,

Выбор редактора