Новости

Завершаются работы по укладке нового покрытия на пешеходных дорогах в Зябликово

06/09/2018

укладка плитки 07.09Воспользоваться новой удобной пешеходной зоной рядом с метро «Красногвардейская» и «Зябликово» жители района смогут уже в ближайшее время. Это подтвердил глава управы района Зябликово Константин Князев на встрече с жителями в среду, 5 сентября.

Замена покрытия была связана с неоднократной жалобой жителей на неровный асфальт, в котором часто встречались впадины и ямы. Особенность новой плитки, которой мостят сегодня пешеходные дороги, в том, что она очень хорошо проявляет себя в зимний период. Например, когда асфальт покрывается ледяной коркой и ее начинают убирать,  это зачастую повреждает поверхность. Плитка же обладает уникальными качествами, в числе которых устойчивость к агрессивным воздействиям среды.

«Встречи с жителями района очень помогают в понимании того, что необходимо изменить, добавить или убрать в Зябликово. Мы прислушиваемся ко всем и обращаем внимание на все просьбы. Сроки выполнения тех или иных работ связаны со сложностью и затратами», — отметила глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Выбор редактора