Новости

Кадетов школы № 2116 поздравили с Днем знаний

03/09/2018

IMG_006 - Александр Владимиров показывает кадетские погоныТоржественная линейка по случаю праздника «День знаний» прошла в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 2116 «Зябликово» в понедельник, 3 сентября.

В мероприятии приняли участие глава района Зябликово Константин Князев, депутаты муниципального округа, а также Советник Председателя Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, член общественной палаты Союзного государства Россия – Беларусь, президент Коллегии военных экспертов России, почетный председатель Всероссийского и Московского содружеств суворовцев, нахимовцев и кадет, заместитель председателя Межведомственного совета по кадетскому образованию Минобрнауки России, кандидат политических наук, автор фундаментального труда «Основы общей теории войны», генерал-майор Александр Владимиров.

На празднике представители каждого класса рассказали небольшие стихотворения, а кадеты продемонстрировали выступление перед учащимися и их родителями.

После окончания общей линейки кадетам предстояла особая торжественная часть праздника. В актовом зале школы юноши и девушки кадетских классов принимали поздравления, награды за уже достигнутые успехи, а также слушали напутствия старших и чествовали своих руководителей.

«Сегодня большой день для всех. И я желаю удачи каждому: тем, кто только вступил на этот непростой путь, стать настоящими кадетами, а выпускникам школы – совершать только достойные поступки и шаги. Очень важно быть в наше время патриотами. Патриот – это не тот, кто только любит и знает свою историю, это тот, кто хочет служить Отечеству, хочет и умеет его защитить. Вы — наше будущее, и именно на ваших плечах сейчас лежит ответственность за то, что ждет нас дальше. Только из кадет можно вырастить новое дворянство России как служебный слой, который будет развивать Россию исторически, делая ее успешной. Для кадета все должно влиять на его понимание и ощущение, как защитника родины. Спасибо вам и спасибо вашей школе!» — отметил Александр Владимиров.

Коллективу школы № 2116 вручили грамоту за большой вклад в подготовку призыва молодежи в службы вооруженных сил Российской Федерации и активное участие в спортивно-патриотических массовых мероприятиях. Директор школы Александр Королев был награждён почетным знаком Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

Кадеты получили удостоверения о прохождении дополнительного образования по профессии и двое из учеников удостоились звания «Отличный стрелок», которое было присвоено им приказом председателя Регионального отделения ДОСААФ России.

Закончилось мероприятия вручением подарков кадетам, которые приняли участие в выступлении на линейке.

Метки: , , ,

Выбор редактора